Wie kann es eigentlich sein, dass ein Bauer für 1 Liter

Wie kann es eigentlich sein, dass ein Bauer für 1 Liter

Wie kann es eigentlich sein, dass ein Bauer für 1 Liter Milch gerade mal 0,35€ kriegt und 1 Liter Red Bull 5,56€ kostet? Macht natürlich Sinn, dass so Zuckerwasser mehr kostet nicht… Ich habe vollstes Verständnis dafür, dass die Bauern protestieren und Autobahnen dicht machen